This web uses cookies, if you continue navigating here this implies that you agree with our cookies policy.

Saturday 16 December 2017:
JAM STEADY Saturday 16 December 2017

Sat 16 Dec 2017, 23:00 - BarCo Bar, Madrid
Steady es un proyecto que lleva más de 2 años y medio programándose en diferentes salas de Madrid. Su

Sunday 17 December 2017:
ROOTSJAM. HIP HOP JAM SESSION Sunday 17 December 2017

Sun 17 Dec 2017, 23:00 - Marula Cafe, Madrid
RootsJam, la jam session de hip hop, nusoul y jazz que cada domingo a las 23.00h. te propone un
... -HOP JAM SESSION 23:00H VOLVER PROGRAMA OTROS EVENTOS EN MARÚLA CAFÉ MADRID
... piano, Fede Marini a la batería y Artes Mc en el micro.
PRÓXIMAS FECHAS 17 Dic 2017 ROOTSJAM HIP

Wednesday 20 December 2017:
Afro-Jam Wednesday 20 December 2017

Wed 20 Dec 2017, 23:30 - Bogui Jazz, Madrid
ENTRADAS EN TAQUILLA Afro-Jam Time 11:30 pm Price 8E con cerveza
(Live Hip Hop, R&B, Nu Soul

Thursday 21 December 2017:
CHERRY PIE DJ invitada Thursday 21 December 2017

Thu 21 Dec 2017, 23:30 - Moby Dick, Madrid
Andrew Cherry Pie cuenta ya con un buen lustro de experiencia tras los platos durante los cuales ha adquirido no solo gran experiencia, sino la soltura de una diva pincha-discos. Cherry Pie DJ, un auténtico personaje de culto que hace mucho más que poner música; cuando comienza una de sus sesiones hace que se abra un vórtice totalmente espacio-temporal, y que la gente disfrute de lo mejor de estil

Friday 22 December 2017:
SPIN GOSPEL Friday 22 December 2017

Fri 22 Dec 2017, 23:00 - Clamores, Madrid
SPIN GOSPEL By Clamores 22 diciembre, 2017 Concierto Gospel , Soul Cuatro voces femeninas, que interpretan temas del Gospel, Soul y R&B. Las hemos oído en la radio, en discos de multitud de artistas, en spots y jingles publicitarios y las hemos visto moverse en infinidad de escenarios, siempre a ritmo de la mejor música. María López, Milena Brody, Penélope Sócola y Cris López se unen + info
C

Saturday 23 December 2017:
CECILIA KRULL & THE GANG Saturday 23 December 2017

Sat 23 Dec 2017, 23:00 - Tempo Club, Madrid

Cecilia Krull es ya una consolidada cantante del panorama nacional.
Muy conocida por prestar su voz en bandas sonoras como las de la película: 3 metros sobre el cielo, o haciendo también las cabeceras de las series de éxito Vis a Vis o La Casa de Papel.
Cecilia compone y también versiona temas que siempre le han gustado e inspirado de artistas como Erykah Badu, Outkast, Banks ... Fusi

Wednesday 27 December 2017:
Afro-Jam Wednesday 27 December 2017

Wed 27 Dec 2017, 23:30 - Bogui Jazz, Madrid
ENTRADAS EN TAQUILLA Afro-Jam Time 11:30 pm Price 8E con cerveza
(Live Hip Hop, R&B, Nu Soul

Sunday 31 December 2017:
ESPECIAL NOCHEVIEJA CLUBBING CON DJ MR PARADISE. 15 euros con copa. Sunday 31 December 2017

Sun 31 Dec 2017, 23:00 - El Junco, Madrid
, Reggae, Tropical Bass, Hip Hop, como hilo conductor en sets únicos y divertidos.

... , Promotor y agitador musical incansable. Es uno de los responsables del Jameos Music Festival, evento que

Wednesday 3 January 2018:
Afro-Jam Wednesday 3 January 2018

Wed 3 Jan 2018, 23:30 - Bogui Jazz, Madrid
ENTRADAS EN TAQUILLA Afro-Jam Time 11:30 pm Price 8E con cerveza
(Live Hip Hop, R&B, Nu Soul



Sorted by: 



  • more »