This web uses cookies, if you continue navigating here this implies that you agree with our cookies policy.

Friday 1 June 2018:
Concierto de

Fri 1 Jun 2018, 22:00 - Hangar 48, Madrid
DIVERSOS GÉNEROS COMO EL SWING, LA RUMBA, EL ROCK, EL PASODOBLE O LA MÚSICA POP EN UN ESPECTÁCULO POTENTE Y

Monday 4 June 2018:
1+1 MUSIC Monday 4 June 2018

Mon 4 Jun 2018, 00:00 - Honky Tonk, Madrid
04/06/2018 00:00h ENTRADA LIBRE
Pop Rumba y mucho más
facebook.com/1mas1music
1+1

Friday 15 June 2018:
LOS BANIS en CONCIERTO Friday 15 June 2018

Fri 15 Jun 2018, 21:30 - Kapital, Madrid
Información del evento Los Banis, son toda una leyenda de la rumba flamenca. Los Banis regresan a
... Madrid y lo harán el Próximo Viernes 15 de Junio en la sala Zenith (Calle Atocha, 127) para presentarnos... Zenith (Calle Atocha, 125) Madrid
Apertura puertas: 22:30h

Thursday 28 June 2018:
Carlos Chaouen en Madrid | Sala Galileo Galilei Thursday 28 June 2018

Thu 28 Jun 2018, 20:00 - Galileo Galilei, Madrid
Información del evento Carlos Chaouen en Madrid, en la Sala Galileo Galilei El Cantante Carlos
... Chaouen estará en Madrid el próximo 28 de junioe. El concierto tendrá lugar en la Sala Galileo Galilei a... las 21:00 horas.
Natural de la Isla de San Fernando (Cádiz), Vive en Madrid desde el otoño del 87... veces, directas otras, pero siempre personales vienen mecidas en ritmos que van desde el rock, la rumba

Friday 29 June 2018:
Guisando Rumba y Chiki Lora Friday 29 June 2018

Fri 29 Jun 2018, 20:30 - Sala Caracol, Madrid

Saturday 15 December 2018:
Miguel Campello en Madrid Saturday 15 December 2018

Sat 15 Dec 2018, 21:00 - La Riviera, Madrid
Información del evento Concierto de Miguel Campello en Madrid No te pierdas el concierto de Miguel
... Madrid.
Apertura de puertas: 19:30 horas
Hablar de Miguel Campello es hablar de Aire, Tierra... , rumba, jazz, pero siempre con su propio sello de identidad.
Entradas para el concierto de Miguel... Campello en la sala La Riviera (Madrid) Las entradas para el concierto de Miguel Campello el próximo sábado



Sorted by: 


Related searches to Going out rumba in Madrid:  

concerts madrid

  

events funky madrid

  

things to do arganzuela

  

going out madrid

  

  • more »