This web uses cookies, if you continue navigating here this implies that you agree with our cookies policy.

Friday 25 May 2018:
SCHONWALD + GEOMETRIC VISION Friday 25 May 2018

Fri 25 May 2018, 21:00 - Bisú Lounge Club, Madrid
SCHONWALD + GEOMETRIC VISION
Spanish Version:
ALL WAVES presenta con emoción dos bandas que están rompiendo esquemas y que tendremos el honor de ver en exclusiva y por primera vez en España!!! Dos grandes bandas italianas que nos harán vibrar con sus melodías que van desde el post punk, el shoegaze, el darkwave o la coldwave entre otros.
MADRID: 25 de Mayo de 2018. En Sala Rock-Ola

Saturday 2 June 2018:
fortyniners and logan Saturday 2 June 2018

Sat 2 Jun 2018, 20:30 - Bisú Lounge Club, Madrid
Información del evento 2 GRUPOS:
FORTYNINERS Y LOGAN, APERTURA PUERTAS 21'30. CONCIERTO 22 H HASTA 00'30. LUEGO DISCOTECA HASTA 5 AM


Friday 8 June 2018:
METEORITOS en Madrid Friday 8 June 2018

Fri 8 Jun 2018, 21:00 - Bisú Lounge Club, Madrid
Información del evento Concierto de Meteoritos en Madrid Disfruta del concierto de Meteoritos el próximo viernes 8 de junio de 2018 a partir de las 22:00 horas en la Sala Rock-Ola de Madrid.
Pedro Saura, ex-guitarrista de OX-POW, Óscar Sanz, compositor y productor de música publicitaria, David Crespo y Angela Saura (OX-POW) comienzan su nuevo proyecto musical: ¡Meteoritos are coming!
Entra

Saturday 9 June 2018:
Se Vende Perro Saturday 9 June 2018

Sat 9 Jun 2018, 21:00 - Bisú Lounge Club, Madrid

Friday 15 June 2018:

Saturday 16 June 2018:
THE SLOTHYS EN CONCIERTO Saturday 16 June 2018

Sat 16 Jun 2018, 21:30 - Bisú Lounge Club, Madrid

Saturday 23 June 2018:
MARISOL en Rockola. Sólo himnos pop rock en español. Saturday 23 June 2018

Sat 23 Jun 2018, 20:30 - Bisú Lounge Club, Madrid
Información del evento Grandes éxitos de ayer, hoy y siempre que te harán no querer madrugar mañana.
La edad de oro del pop español. Sólo himnos.


Friday 29 June 2018:

Sunday 23 September 2018:
Escape With Romeo+Dardem en Madrid Sunday 23 September 2018

Sun 23 Sep 2018, 19:00 - Bisú Lounge Club, Madrid
Información del evento El viaje comienza hace 30 años en una habitación-estudio llena de computadoras-ataris-mixers e instrumentos donde el guitarrista y compositor Thomas Elbern hace su sueño realidad: crea el grupo "Escape With Romeo". Su primer hit "Somebody" rápidamente se convierte en un himno en todas las discotecas y emisoras de radio de media Europa, creando una legión de seguidores. El gr



Sorted by: 


Related searches to going out bisú lounge club:  

live music madrid

  

things to do chamberí

  

live music pop madrid

  

venues madrid

  

events tributo madrid

  

  • more »